• মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই ২০২৬, ০৪:১২ অপরাহ্ন

বন্যার্তদের পুনর্বাসন না হওয়া পর্যন্ত সহায়তা দেবে সরকার

ইউনাইটেড ডেস্ক / ২০ Time View
Update : শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬

বন্যাদুর্গতদের পুনর্বাসন সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত সরকারের পক্ষ থেকে সর্বাত্মক সহায়তা অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী।

১৭ জুলাই (শুক্রবার) চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলার সরল ইউনিয়নে বন্যাদুর্গতদের মধ্যে ত্রাণ বিতরণকালে তিনি এই আশ্বাস দেন। এর আগে তিনি বন্যায় বিপর্যস্ত এলাকাগুলোর ক্ষয়ক্ষতি সরেজমিনে পরিদর্শন করেন।

অর্থমন্ত্রী জানান, চট্টগ্রাম জেলায় সাম্প্রতিক বন্যায় প্রায় সাত লাখ মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। ইতোমধ্যে ক্ষতিগ্রস্তদের মধ্যে এক লাখ মানুষকে ত্রাণ সহায়তা দেওয়া হয়েছে। দুর্গতদের মধ্যে চাল, রান্না করা খাবার ও শুকনো খাবার বিতরণ চলমান রয়েছে। পাশাপাশি ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসন কার্যক্রমও শুরু হয়েছে বলে জানান তিনি।

বন্যায় সড়ক যোগাযোগ ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার বিষয়টি উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, ক্ষতিগ্রস্ত সড়কগুলো দ্রুত মেরামতের জন্য ইতোমধ্যে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে এবং সংস্কার কাজও শুরু হয়ে গেছে।

দুপুরে সরল ও ভাদালিয়া এলাকায় ত্রাণ বিতরণের এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাঁশখালী আসনের সংসদ সদস্য অধ্যক্ষ জহিরুল ইসলাম, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মিশকাতুল ইসলাম চৌধুরী, বাঁশখালী মহিলা দলের সভাপতি সারাবান তাহুরা ফেরদৌসী কলিসহ স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। উপস্থিত সবাই দুর্যোগ মোকাবিলায় সমন্বিতভাবে কাজ চালিয়ে যাওয়ার ওপর গুরুত্ব দেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category