• বৃহস্পতিবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:৪৫ অপরাহ্ন

ঢাকেশ্বরী মন্দিরের জমি দখল করেছিল আওয়ামী লীগ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ইউনাইটেড ডেস্ক / ৮ Time View
Update : বৃহস্পতিবার, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৬

ঢাকেশ্বরী মন্দিরের জমি কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ দখল করেছিল বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ। তিনি বলেছেন, ১৯৯৬ সালে ভূমি মন্ত্রণালয় সংশ্লিষ্ট স্ট্যান্ডিং কমিটির সদস্য ছিলাম আমিও। তখন আমরা ভিজিট করেছিলাম। তখন দেখা গেল, আড়াই একর সম্পত্তি সরকারের হাতে রয়েছে। বাকি সম্পত্তি আওয়ামী লীগের দখলে ছিল।

৩ সেপ্টেম্বর (বৃহস্পতিবার) রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে আয়োজিত শুভ জন্মাষ্টমী উপলক্ষে অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আরও জানান, যে আড়াই একর পাওয়া গিয়েছিল সেটা ছিল শশ্মান। তা না হলে তাও দখল হয়ে যেত। এখন তা ফেরত কার কাছ থেকে নেওয়া হবে? দশ-বারো হাত বদল হয়ে গেছে। এটাই হচ্ছে বাস্তবতা।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, এখানে সবাই বলেছেন সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি। কেউ বলেননি, ধর্মীয় সংখ্যালঘু। কেননা সবাই বাংলাদেশের নাগরিক। আমাদের সংবিধান তাই স্বীকার করে। এখানে কেউ সংখ্যাগুরু নয়, কেউ সংখ্যালঘু নয়। আমরা সবাই নাগরিক, সবাই সিটিজেন।

বর্তমান সরকারের সময়ে কেউ গুমের শিকার হয়নি জানিয়ে মন্ত্রী আরও বলেন, কেউ বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের শিকার হননি, রাজনৈতিক নির্যাতনের শিকার হননি। গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা হয়েছে, চর্চা হচ্ছে। এ ক্ষেত্রে সবার সহযোগিতা চাই।’

তিনি বলেন, এখানে ধর্মীয় পরিচয়ে কাউকে কোনো বিষয়ে কখনো বঞ্চিত করা হবে না। আমরা সবাই নাগরিক হিসেবে বাংলাদেশে সাংবিধানিক অধিকারকে নিশ্চিত করব। সেটাই আমাদের প্রতিশ্রুতি প্রতিজ্ঞা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category