• মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:২০ পূর্বাহ্ন

রুশ ড্রোন হামলায় ইউক্রেনে ৩৭ জন নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক / ২৩ Time View
Update : রবিবার, ৩০ আগস্ট, ২০২৬

ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভের কাছে একটি গোলাবারুদের গুদামে রুশ ড্রোন হামলার পর ভয়াবহ বিস্ফোরণে অন্তত ৩৭ জন নিহত হয়েছেন। খবর, রয়টার্সের।

২৯ আগস্ট (শনিবার)  এ তথ্য জানিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। একই সঙ্গে সম্ভাব্য অবহেলার জন্য দায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি।

স্থানীয়রা জানান, শুক্রবার রাতে মিলা গ্রামের কাছে ওই সামরিক স্থাপনায় হামলার পর বিস্ফোরণ ও আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এতে বহু মানুষ আহত হয়েছেন এবং শত শত বাসিন্দাকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। আশপাশের আবাসিক ভবন ও প্রবীণ ও প্রতিবন্ধীদের একটি স্থাপনাসহ বিভিন্ন অবকাঠামো ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। নিহতদের মধ্যে পাশের একটি গ্রামের প্রধানও রয়েছেন, যিনি উদ্ধারকাজে সহায়তা করতে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলেন।

জেলেনস্কি বলেন, সেখানে গোলাবারুদ, মাইন ও ড্রোনসহ বিভিন্ন অস্ত্র মজুত ছিল। এমন ঘটনা দুই মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার ঘটল। এর আগে ভিশনেভ শহরে রুশ হামলার পর অস্ত্রের মজুত থেকে বিস্ফোরণে ১০ জন নিহত ও শত শত বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছিল।

তিনি জানান, এ ঘটনায় সরকারি কর্মকর্তাদের অবহেলার অভিযোগে ফৌজদারি মামলা হয়েছে। পাশাপাশি দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়ছে, অস্ত্র সংরক্ষণের সব স্থাপনার নিরাপত্তা নিরীক্ষার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এদিকে, টানা তৃতীয় দিনের মতো কিয়েভ ও আশপাশের এলাকায় রুশ ড্রোন হামলা চলছে। শনিবার ১৪ বছর বয়সী এক কিশোরী ও দুই বছর বয়সী এক শিশু নিহত হয়েছে। হামলায় আবাসিক ভবন ও বিভিন্ন গুদাম ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

ইউক্রেনের কর্মকর্তাদের দাবি, রাজধানীর স্বাভাবিক জীবনযাত্রা অচল করতেই হামলা জোরদার করেছে মস্কো।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category